• Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

Liste der Kurse

Titel Nummer Datum Standardpreis Veranstalter Freie Plätze Anmeldung
Ballsport Tannegg 1.-2. Kl. Mo 15.45h 83 16.08.2021 kostenlos Kindersport Baden ausgebucht       Für die Warteliste anmelden
(1 Anmeldungen auf der Warteliste)
Ballsport Tannegg 2.-3.Kl. Di 16.00h 43 17.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 4       Jetzt anmelden
Biken 3. Kl. Mi 15.30h Eingang Parkhaus Linde 82 18.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 3       Jetzt anmelden
Fechten 2.-3.Kl. Do 16.30h 46 19.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 7       Jetzt anmelden
Fechten Kiga, 1.Kl. Do 15.45h 95 19.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 7       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Ehrendingen 1.-3. Kl. Do 16.00h 61 19.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 10       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Ehrendingen Kiga, 1. Kl. Do 15.15h 60 19.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 9       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Ennetbaden 1.-3. Kl. Mi 17.15h 56 18.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 9       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Ennetbaden KIGA Mi 16.30h 53 18.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 8       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Kappelerhof 1.-2. Kl., Hort Fr 14.25h 50 20.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 19       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Kappelerhof Kiga, Hort Fr 13.30h 49 20.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 15       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Meierhof 2.-3. Kl. Mo 17.05h 47 16.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 7       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Meierhof, Kiga, 1. Kl. Mo 16.15h 85 16.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 1       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Tannegg 2.-3.Kl. Mo 16.30h 41 16.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 8       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Tannegg Kiga, 1. Kl. Do 17.00h 45 19.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 9       Jetzt anmelden
Geräte+Spiele Tannegg Kiga, 1.Kl. Di 16.00h 84 17.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 5       Jetzt anmelden
Getu Fortg. Tannegg 1.-3. Kl. Di 17.00h 44 17.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 20       Jetzt anmelden
Getu Tannegg 1.-3. Kl. Di 16.00h 40 17.08.2021 kostenlos Kindersport Baden ausgebucht      
Getu Tannegg 2.-3.Kl. Mo 16.30h 42 16.08.2021 kostenlos Kindersport Baden ausgebucht      
Getu Tannegg Kiga, 1. Kl. Mo 15.45h 86 16.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 3       Jetzt anmelden
Handball Ehrendingen (3.Kl.) Di 12.00h TH Lägernbreite 59 17.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 10       Jetzt anmelden
Leichtathletik 2.-3. Kl. Mo 16.00h 89 23.08.2021 kostenlos Kindersport Baden ausgebucht      
Polysport Ennetbaden 1.-3.Kl. Mo 17.00h 52 16.08.2021 kostenlos Kindersport Baden ausgebucht      
Polysport Ennetbaden Kiga Mo 16.15h 81 16.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 1       Jetzt anmelden
Polysport Kappelerhof 3.Kl. Fr 15.20h 51 20.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 8       Jetzt anmelden
Tanzen Ennetbaden, 1.-3. Kl. Mi 16.30h 88 18.08.2021 kostenlos Kindersport Baden ausgebucht      
Tanzen Tannegg Kiga, 1.-3. Kl. Mi 16.15h 87 18.08.2021 kostenlos Kindersport Baden ausgebucht       Für die Warteliste anmelden
(0 Anmeldungen auf der Warteliste)
Unihockey 2.-3.Kl. Mi 17.15h 39 18.08.2021 kostenlos Kindersport Baden 9       Jetzt anmelden