• Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

Geräte und Spiele

Verschiedene Spiele und Stafetten ergänzen das altersgerechte Erlernen diverser Elemente an verschiedenen Geräten. Gemeinsam lernen wir die Geräte der Turnhalle kennen und freuen uns auf Spiel und Spass.

 

  • Anforderungen und Zusatzmaterial

    Anforderungen

    • Freude am Geräteturnen und verschiedenen Spielen
    • Bereitschaft etwas Neues kennenzulernen
    • Keine Berührungsängste
    • Zusätzlich gilt das Kindersportreglement

    Zusatzmaterial

    • Geräteschuhe, barfuss oder Turnschuhe
    • Haargummi bei langen Haaren zwingend!
    • T-Shirts (keine losen Tops) 
    • 3/4 oder lange Geräte- oder Trainerhosen 
  • Kurszeiten und Leitung

    Montag, Start 15.08.2022

    Ehrendingen: Leitung Yvonne Brunner
    15.15-16.00 Uhr   Kiga,1.Kl. TH Chilpen 
    16.00-17.00 Uhr  1.-3.Kl.      TH Chilpen
    dieser Kurs wird zusammengelegt 15.15-16.15h

    Tannegg: Leitung Zerin Kursun
    15.45-16.30 Uhr Kiga,1.Kl. TH Tannegg mitte
    16.30-17.30 Uhr 2.-3.Kl.     TH Tannegg mitte

    Dienstag, Start 24.01.2023 

    Tannegg: Leitung Zerin Kursun
    15.45-16.30 Uhr Kiga, 1.Kl.  TH Tannegg mitte 

    Donnerstag, Start 26.01.2023

    Meierhof: Leitung Marisa Giacchetto
    16.05-17.05 Uhr  Kiga,1.Kl. TH Meierhof 
    17.05-18.05 Uhr  1.-3.Kl.     TH Meierhof  


     

  • Teilnehmer

    • Ehrendingen

      Montag 15.15h TH Chilpen Ehrendingen

      Leitung: Yvonne Brunner

      • Nelson    B.
      • Leyla    D.
      • Anna    F.
      • Jemina     F.
      • Morris    F.
      • Serena    G.
      • Solange    G.
      • Elena    H.
      • Nina    J.
      • Janko miguel    K.
      • Jean    O.
      • Karlo P.
      •  
      • Aurelio    G.
      • Anvi    k.
      • Nataša     P.
    • Tannegg

      Montag 15.45h TH Tannegg mitte

      Leitung: Zerin Kursun

      • Ivo    B.
      • Fiomena     B.
      • Lily    B.
      • Niklas    D.
      • Lue    D.
      • Leon    F.
      • Diego     G.
      • Jael    K.
      • Luisa    O.
      • Nils    R.
      • Jona    S.
      • Henrik    S.
      • Moira    W.

      Montag 16.30h Tannegg mitte

      Leitung: Zerin Kursun

      • Alisa    B.
      • Anouk    B.
      • Kiona    B.
      • Enzo    B.
      • Carlotta     B.
      • Mia     C.
      • Sofia    F.
      • Emma    H.
      • Tilia    L.
      • Lecheng Amber     L.
      • Magdalena    P.
      • Emilie     R.
      • Chloe    S.
      • Emily    S.

      Dienstag 15.45h Tannegg mitte

      Leitung: Zerin Kursun

      • Élora     A.
      • Daniel    B.
      • Emil    H.
      • Max    H.
      • Gantenbein     J.
      • Luis    K.
      • Matei    L.
      • Valerie     L.
      • Connor    M.
      • Luisa    O.
      • Diana     S.
      • Nina Solea    T.
      • Luca     W.
      • Tabea B.
      • Ruby H.
         
    • Meierhof

      Donnerstag 16.05h TH Meierhof

      Leitung: Marisa Giacchetto

      • Noor    D.
      • Nora    F.
      • Jan    G.
      • Filip     G.
      • June    G.
      • Amira     H.
      • Dion    K.
      • Lean    K.
      • Lorena    L.
      • Mira    M.
      • Rion    U.
      • Hanna    Z.
      • Yasir H.
      • Lilou Z.
         

       

      Donnerstag 17.05h TH Meierhof

      Leitung: Marisa Giacchetto

      • Alisa    B.
      • Sosa Pichardo     B.
      • Maximilian    F.
      • Leon    K.
      • Luan    K.
      • Stefan     L.
      • Filip    O.
      • Athesh    R.
      • Kian    S.
      • Eliza K.