• Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

  • Volksschule Baden

Geräte und Spiele

Verschiedene Spiele und Stafetten ergänzen das altersgerechte Erlernen diverser Elemente an verschiedenen Geräten. Gemeinsam lernen wir die Geräte der Turnhalle kennen und freuen uns auf Spiel und Spass.

 

  • Anforderungen und Zusatzmaterial

    Anforderungen

    • Freude am Geräteturnen und verschiedenen Spielen
    • Bereitschaft etwas Neues kennenzulernen
    • Keine Berührungsängste
    • Zusätzlich gilt das Kindersportreglement

    Zusatzmaterial

    • Geräteschuhe, barfuss oder Turnschuhe
    • Haargummi bei langen Haaren zwingend!
    • T-Shirts (keine losen Tops) 
    • 3/4 oder lange Geräte- oder Trainerhosen 
  • Kurszeiten und Leitung

    Montag, Start 24.01.2022

    Meierhof: Leitung Zerin Kursun
    17.15-18.00 Uhr   1.-3 Kl.  TH Meierhof

    Mittwoch, Start 26.01.2022

    Ennetbaden: Leitung Muriel Marino
    16.30-17.15 Uhr   Kiga       TH Ennetbaden
    17.15-18.00 Uhr   1.-3.Kl.   TH Ennetbaden

    Donnerstag, Start 27.01.2022

    Meierhof: Leitung Marisa Giacchetto
    16.05-16.50 Uhr  Kiga,1.Kl. TH Meierhof

    Ehrendingen: Leitung Zerin Kursun
    15.15-16.00 Uhr   Kiga,1.Kl. TH Lägernbreite 
    16.00-16.45 Uhr   2.-3.Kl.     TH Lägernbreite 
    Kurs wird zusammen gelegt aufgrund Teilnehmerzahl

    Freitag, Start 28.01.2022

    Kappelerhof: Leitung Zerin Kursun
    13.30-14.20 Uhr   Kiga,Hort        TH Kappelerhof
    14.25-15.15 Uhr   1.-2. Kl.,Hort   TH Kappelerhof
     

  • Teilnehmer

    • Turnhalle Meierhof

      Montag 17.15h TH Meierhof

      Leitung: Zerin Kursun

      • Luca    A.
      • Simona    A.
      • Asja    D.
      • Wairimu     E.
      • Lotta    F.
      • Maximilian    F.
      • Kaan    I.
      • Jathusigan    K.
      • Safira    L.
      • Linus    L.
      • Matea    P.
      • Kian    S.
      • Soraya    Z.

      Donnerstag 16.05h TH Meierhof

      Leitung: Marisa Giacchetto

      • Ida    F.
      • Lino    H.
      • Lean    K.
      • Stefan Alexander    L.
      • Laurin    S.
      • Matteo     S.
      • Lilou    Z.
      • George Marlon W.
         
    • Ennetbaden

      Mittwoch 16.30h TH Ennetbaden

      Leitung: Muriel Marino

      • Ruby    A.
      • Lily    B.
      • Mara    G.
      • Sara     H.
      • Paul    H.
      • Noah    I.
      • Mario    I.
      • Mads    M.
      • Marco     M.
      • Ben    P.
      • Felix    R.
      • Jona    S.
      • Vincent    W.
         

      Mittwoch 17.15h TH Ennetbaden

      Leitung: Muriel Marino

      • Lucas    B.
      • Nico    G.
      • Sylvain     G.
      • Lucia    G.
      • David    G.
      • Sara    K.
      • Etienne    K.
      • Ella    M.
      • Anine    M.
      • Laurine    M.
      • Nicholas    P.
      • Paula    P.
      • Robert    P.
      • Gabriele    S.
      • Sophia     S.
      • Elin-Sophia    T.
      • Lena-Malin    T.
      • Morten     V.
      • Cedric    V.
      • Sophie    V.
      • Josephine    W.
      •  

       

    • Ehrendingen

      Donnerstag 15.15h TH Lägernbreite

      Leitung: Zerin Kursun

      • Finn    A.
      • Sophia    B.
      • Iara    d C.
      • Theodor     E.
      • Vlado    H.
      • Liah    H.
      • Aurela    K.
      • Tawera    O.
      • Karlo    P.
      • Janis    B.
      • Kiana    O.
      • Lionel    Z.

       

      Donnerstag 16.00h TH Lägernbreite

      Dieser Kurs findet leider nicht statt

       

    • Turnhalle Kappelerhof

      Freitag 13.30h TH Kappelerhof

      Leitung: Zerin Kursun

      • Sophia    I.
      • Hanna    K.
      • Joana    M.
      • Iurii    S.
      • Vincent    W.
      • Zixiao    Z.

      Freitag 14.25h TH Kappelerhof

      Leitung: Zerin Kursun

      • Yasmin    A.
      • Mohamad    A.
      • Ali    A.
      • Laurin    C.
      • Maximilian    K.
      • Damian    L.
      • Vivan    M.
      • Miroslav    M.
      • Vladimir    S.
      • Lia    T.
      • Leon    T.
      • Boris    W.