Bildung

Lehrpersonen (A-Z)

Hier finden Sie alle Lehrpersonen der Oberstufe Real/Sek/Sonderformen geordnet nach dem Alphabet.

Schulsekretariat Sek/Real/Sonderformen

Schulhaus Pfaffechappe, Grabenstrasse 1
5400 Baden
+41 56 203 70 80

doris.kara@baden.ch


Lehrpersonen (A-Z)

 

Andrea Battaglia

Klassenlehrperson R4b

Klasse: R2b
Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Rolf Beck

Projektassistenz Schulraumplanung, Fachlehrperson Werken

Mellingerstrasse 19
5401 Baden

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Regula Bouvard

Französischk Geografie

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Lea Brücker

Textiles Werken, Werken, Bildnerisches Gestalten

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Maria Colacino

Klassenlehrperson S1a

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Catherine Conrad

Sport

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Patrizia Dall'Ava

Textiles Werken

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Reto Eglauf

Heilpädagogik, Sport

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Raphael Egli

Klassenlehrperson S1c

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Stephan Egloff

Sport

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Andreas Eich

Klassenlehrperson R1a

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Noemi Fischer

Fachlehrperson Real Teamteaching

Schulort: Burghalde 2, Baden

+41
Mail

Silvia Flury Venzin (sfl)

Hauswirtschaft

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Anke Geissler

Klassenlehrperson S4d

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Sarah Goldau

Klassenlehrperson R4c

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Christine Gross

Klassenlehrperson S1c

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Rosanna Hackstein

Textiles Werken

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Mira Hartmann

Bildnerisches Gestalten

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Urs Hoessly

Klassenlehrperson R2a

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Eveline Holliger (eho)

Hauswirtschaft

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Georg Janashvili

Musik

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Stephan Jost

Klassenlehrperson Integrations- und Berufsfindungsklasse (IBK Alpha), Projektleiter LIFT Baden, Mathematik, Realien, Informatik an IBK Alpha und Beta

Grabenstrasse 1
5400 Baden

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Annette Junker

Klassenlehrperson S4d

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Markus Kämpfer

Klassenlehrperson R2b

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Wolfgang Kayser

Klassenlehrperson R4a

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Adriaan Kerkhoven

Fachlehrperson IBK, Deutsch und Realien

Grabenstrasse 1
5400 Baden

Klasse: IBK Alpha, Beta und Gamma
Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Philippe Kienholz

Musik

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Eveline Knappe

Chemie, Physik, Biologie

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Adrian Knaup

Klassenlehrperson S1a

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Isabell Koehne

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Regula Kreienbühl

Springerin

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Mo, Di, Do, Mi Nachmittag

Lisa Kunz

Klassenlehrperson R1b

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Alketa Lamce

Aufgabenhilfe

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag

Manuel Lässer

Sport

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Regula Locher

Hauswirtschaft

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Martina Meister

Englisch und Deutsch

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Gabriela Meyer-Münzel

Verantwortung Informatik Pfaffechappe, Burghalde 2

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Gabriela Monsch

Klassenlehrperson Regionaler Integrationskurs (RIK)

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Nicole Müller

Klassenlehrperson S2b

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Pia Müller

Heilpädagogik

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Renate Müller

Klassenlehrkraft Regionaler Integrationskurs (RIK)

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Sigi Nagel

Heilpädagogik

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Christian Opel

Klassenlehrperson S1b, Mathematik am RIK

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Åsa Oster

Klassenlehrperson Regionaler Integrationskurs (RIK)

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Daniela Ott-Izzo

Modulleiterin LIFT

Grabenstrasse 1
5400 Baden

Klasse: IBK Beta und Gamma
Schulort: Pfaffechappe, Baden

Mail

Bruno Peter

Klassenlehrperson S2d

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Guido Peterhans

Werken

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Mary Pletscher

Englisch, Deutsch, Hauswirtschaft

Schulort: Ländli Baden

Mail

Anita Rauber

Werken

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Martin Schaffner (msc)

Springer

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Manuela Schelbert

Klassenlehrperson Berufswahljahr (BWJ) und Klassenlehrperson IBK (Alpha und Beta), Bildnerisches Gestalten

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Manuela Schmid

Französisch

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Marc Schurgast

Klassenlehrperson S4c

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

David Schwitter

Klassenlehrperson S4a

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Thomas Segesdi

Klassenlehrperson S4b

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Jasmin Silvasi

Sport

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Thomas Steinemann

Aufgabenhilfe

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Montag, Dienstag, Mittwoch

Silke Stiebeiner

Biologie, Bildnerisches Gestalten, Geschichte

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Simone Strebel Hediger (sst)

Hauswirtschaft

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Bryan Stutz

Italienisch

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Cécile Suter Plüss (csu)

Englisch, Hauswirtschaft

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Lilo Sutter-Büchel

Bildnerisches Gestalten

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Patrycja Tarnowski

Deutsch, Mathematik am RIK

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Sonja Trümpler

Englisch

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Adelheid Ulrich

Heilpädagogik

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Christian Ungerer

Klassenlehrperson S1d

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Diana Unverricht

Englisch

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Margret Usinger

Aufgabenhilfe

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Montag

Cuénod Valérie

Verstärkte Massnahmen Assistenz

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Esther Vela (eve)

Hauswirtschaft

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Carmen Vonesch (cvo)

Hauswirtschaft

Schulort: Ländli Baden

Mail

Markus Wagner

Klassenlehrperson Integrations- und Berufsfindungsklasse (IBK Gama), Mathematik, Realien, Informatik an IBK Gamma und BWJ

Grabenstrasse 1
5400 Baden

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Esther Wunderli

Klassenlehrperson S2c

Klasse: S4c
Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Susanne Züllig

Textiles Werken

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail