Bildung

Lehrpersonen

 

Fatima Aeschlimann (fae)

Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Alex Bannwart (aba)

Bildnerisches Gestalten, Wahlfach BG Atelier, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Lea Binder (lbi)

Französisch, Wahlfach Française Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Franziska Boccarelli (fbo)

Hauswirtschaft

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Franziska Bürgisser (fbu)

Französich

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Anna Byland (aby)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Schreibatelier

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Rita Drechsel Küng (rdr)

Bildnerisches Gestalten

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sebastian Fahrni (sfa)

Geschichte, Geografie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Silvia Flury Venzin (sfl)

Hauswirtschaft

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Christina Gantenbein (cga)

Geografie, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Gerhard Geiger (gge)

Bildnerisches Gestalten, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Jethro Gieringer

Schulleiter Bezirksschule
SL-Team Sekundarstufe I

Burghaldenstr. 4
5400 Baden

Schulort: Burghalde 1, Baden

+41 56 204 33 77
+41 79 931 89 45
Mail

Rosanna Hackstein (rha)

Textiles Werken

Schulort: Pfaffechappe, Baden

Mail

Erich Hausherr (eha)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Latein

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Eveline Holliger (eho)

Hauswirtschaft, Wahlfach Hauswirtschaft

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Ursula Inauen (uin)

Deutsch, Englisch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Karin Jossi (kjo)

Französisch

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Michael Killer (mki)

Mathematik, Chemie, Biologie, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Annette Kim (aki)

Mathematik, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Luzia Kistler (lki)

Deutsch, Französisch

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Beatrice Kronenberg (bkr)

Deutsch, Französisch, Englisch

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Rebecca Mäder (rma)

Mathematik, Biologie, Ethik und Religionen

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Jonas Märki (jma)

Ethik und Religionen, Geografie, Geschichte, Musik, Wahlfach Projekte & Recherchen, Wahlfach Vocal Recording

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Manuela Mattenberger (mma)

Deutsch, Musik, Wahlfach Italienisch, Wahlfach Theater

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sarah Mosimann (smo)

Geografie, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Katalin Naray (kna)

Englisch, Wahlfach English Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sarah Nussbaumer (snu)

Mathematik, Biologie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Corinne Pasche-Rupp (cpa)

Deutsch, Französisch, Englisch, Wahlfach Française Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Albin Peterhans (ape)

Mathematik, Geografie, Physik, Wahlfach geometrisches und technisches Zeichnen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Martin Ruch (mru)

Mathematik, Biologie, Physik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Martin Schaffner (msc)

Springer

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Jürg Schärer (jsc)

Mathematik, Deutsch, Biologie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sara Sergio (sse)

Französisch, Wahlfach Italienisch, Wahlfach Française conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Viola Speich (vsp)

Deutsch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Esther Stampfli (esta)

Geografie, Mathematik, Physik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Daniel Steger (dst)

Mathematik, Geografie, Wahlfach Forsche ForscherIn

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Beni Steinemann (bst)

Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Colette Steinmann (cst)

Chemie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Simone Strebel Hediger (sst)

Hauswirtschaft

Schulort: Pfaffechappe Baden

Mail

Erich Strehler (est)

Musik, Wahlfach Chor, Wahlfach Big Band

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Cécile Suter Plüss (csu)

Hauswirtschaft

Schulort: Pfaffechappe, Baden

Mail

Adam Tassy-Betz (atas)

Englisch, Geschichte, Wahlfach English Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Christian Ungerer (cun)

Chemie, Wahlfach Chemie Praktikum

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Esther Vela (eve)

Hauswirtschaft

Schulort: Pfaffechappe, Baden

Mail

Claudia von Escher (cve)

Mathematik, Biologie, Geografie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Frank von Lewinski (fvl)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Biologie, Ethik und Religionen, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Carmen Vonesch (cvo)

Hauswirtschaft

Schulort: Ländli, Baden

Mail

Fränzi Widmer (fwi)

Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Susanne Widmer (swid)

Hauswirtschaft

Schulort: Ländli, Baden

Mail

Sascha Wild (swi)

Deutsch, Englisch

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Kevin Wisler (kwi)

Wahlfach Informatik, Wahlfach Projekte & Recherchen, Wahlfach Tastaturschreiben, ICT-Support

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Evelyn Ziegler (ezi)

Deutsch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Stellvertretungen

 

Barbara Funk (stvsse)

Stellvertretung Italienisch für Sara Sergio

bis 1.Semester 2017/18

Mail

Francesca La Rosa (stvsse)

Stellvertretung Französisch und Française conversation für Sara Sergio

Bis 1. Semester 2017/18

Mail

Selina Venzin (stveve)

Stellvertretung Hauswirtschaft für Esther Vela

bis 1.Semester 2017/18

Mail

Alexandra von Lewinski (stvfvl)

Stellvertretung für Frank von Lewinski

Mail