Bildung

Bildnerisches Gestalten (BG)

 

Alex Bannwart (aba)

Bildnerisches Gestalten

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Rita Drechsel Küng (rdr)

Bildnerisches Gestalten, Wahlfach BG Atelier

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Gerhard Geiger (gge)

Bildnerisches Gestalten, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Biologie (BI)

 

Rebecca Mäder (rma)

Biologie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sarah Nussbaumer (snu)

Mathematik, Biologie, Chemie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Martin Ruch (mru)

Mathematik, Biologie, Physik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Daniel Steger (dst)

Mathematik, Biologie, Geografie, Wahlfach Forsche ForscherIn

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Frank von Lewinski (fvl)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Biologie, Ethik und Religionen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Chemie (CH)

 

Michael Killer (mki)

Mathematik, Chemie, Wahlfach Biologie Praktikum, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sarah Nussbaumer (snu)

Mathematik, Biologie, Chemie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Christian Ungerer (cun)

Chemie, Wahlfach Chemie Praktikum

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Deutsch (D)

 

Anna Byland (aby)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Schreibatelier

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Erich Hausherr (eha)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Latein

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Ursula Inauen (uin)

Deutsch, Englisch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Luzia Kistler (lki)

Deutsch, Französisch

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Manuela Mattenberger (mma)

Deutsch, Musik, Wahlfach Italienisch, Wahlfach Theater

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Corinne Pasche-Rupp (cpa)

Deutsch, Französisch, Englisch, Wahlfach Française Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Jürg Schärer (jsc)

Mathematik, Deutsch, Biologie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Viola Speich (vsp)

Deutsch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sascha Wild (sawi)

Deutsch, Englisch

Schulort: Burghalde 1, Baden

+41
Mail

Evelyn Ziegler (ezi)

Deutsch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Englisch (E)

 

Jethro Gieringer

Schulleiter Bezirksschule
SL-Team Sekundarstufe I

Burghaldenstr. 4
5400 Baden

Schulort: Burghalde 1, Baden

+41 56 204 33 77
+41 79 931 89 45
Mail

Ursula Inauen (uin)

Deutsch, Englisch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Katalin Naray (kna)

Englisch, Wahlfach English Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Adam Tassy-Betz (atas)

Englisch, Geschichte, Wahlfach English Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sascha Wild (sawi)

Deutsch, Englisch

Schulort: Burghalde 1, Baden

+41
Mail

Roland Winter (rwi)

Englsich, Französisch, Wahlfach Italienisch

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Französisch (F)

 

Lea Binder (lbi)

Französisch

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Franziska Bürgisser (fbu)

Französich

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Luzia Kistler (lki)

Deutsch, Französisch

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Corinne Pasche-Rupp (cpa)

Deutsch, Französisch, Englisch, Wahlfach Française Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Martin Schaffner (msc)

Französcisch, Springer

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sara Sergio (sse)

Französisch, Italienisch, Wahlfach Française conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Adam Tassy-Betz (atas)

Englisch, Geschichte, Wahlfach English Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Roland Winter (rwi)

Englsich, Französisch, Wahlfach Italienisch

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Geografie (GG)

 

Christina Gantenbein (cga)

Geografie, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Jonas Märki (jma)

Ethik und Religionen, Geografie, Geschichte, Musik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sarah Mosimann (smo)

Geografie, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Albin Peterhans (ape)

Mathematik, Geografie, Physik, Wahlfach Geometrisches und technisches Zeichnen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Esther Stampfli (esta)

Geografie, Mathematik, Physik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Daniel Steger (dst)

Mathematik, Biologie, Geografie, Wahlfach Forsche ForscherIn

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Frank von Lewinski (fvl)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Biologie, Ethik und Religionen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Geschichte (GS)

 

Anna Byland (aby)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Schreibatelier

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Christina Gantenbein (cga)

Geografie, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Erich Hausherr (eha)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Latein

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Ursula Inauen (uin)

Deutsch, Englisch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Manuel Lehner (mle)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Jonas Märki (jma)

Ethik und Religionen, Geografie, Geschichte, Musik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Viola Speich (vsp)

Deutsch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Adam Tassy-Betz (atas)

Englisch, Geschichte, Wahlfach English Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Frank von Lewinski (fvl)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Biologie, Ethik und Religionen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Evelyn Ziegler (ezi)

Deutsch, Geschichte

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Latein (L)

 

Erich Hausherr (eha)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Latein

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Mathematik (M)

 

Michael Killer (mki)

Mathematik, Chemie, Wahlfach Biologie Praktikum, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Annette Kim (aki)

Mathematik, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Manuel Lehner (mle)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sarah Nussbaumer (snu)

Mathematik, Biologie, Chemie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Albin Peterhans (ape)

Mathematik, Geografie, Physik, Wahlfach Geometrisches und technisches Zeichnen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Martin Ruch (mru)

Mathematik, Biologie, Physik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Jürg Schärer (jsc)

Mathematik, Deutsch, Biologie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Esther Stampfli (esta)

Geografie, Mathematik, Physik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Daniel Steger (dst)

Mathematik, Biologie, Geografie, Wahlfach Forsche ForscherIn

Schulort: Burghalde 2, Baden

Mail

Frank von Lewinski (fvl)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Biologie, Ethik und Religionen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Musik (MU)

 

Jonas Märki (jma)

Ethik und Religionen, Geografie, Geschichte, Musik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Manuela Mattenberger (mma)

Deutsch, Musik, Wahlfach Italienisch, Wahlfach Theater

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Erich Strehler (est)

Musik, Chor, Big Band

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Physik (PH)

 

Albin Peterhans (ape)

Mathematik, Geografie, Physik, Wahlfach Geometrisches und technisches Zeichnen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Martin Ruch (mru)

Mathematik, Biologie, Physik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Esther Stampfli (esta)

Geografie, Mathematik, Physik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Ethik und Religionen (R)

 

Jonas Märki (jma)

Ethik und Religionen, Geografie, Geschichte, Musik

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Frank von Lewinski (fvl)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Biologie, Ethik und Religionen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sport (TM/TK)

 

Annette Kim (aki)

Mathematik, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Manuel Lehner (mle)

Mathematik, Geografie, Geschichte, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sarah Mosimann (smo)

Geografie, Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Beni Steinemann (bst)

Sport

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Wahlfächer (AS, BB, BGA, CO, CP, EC, FC, GZ, HW, IT, PA, PR, SA, TH, TS, TW, WE)

 

Anna Byland (aby)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Schreibatelier

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Gerhard Geiger (gge)

Bildnerisches Gestalten, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Rosanna Hackstein (rha)

Textiles Werken

Schulort: Pfaffechappe, Baden

Mail

Erich Hausherr (eha)

Deutsch, Geschichte, Wahlfach Latein

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Eveline Holliger (eho)

Hauswirtschaft

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Michael Killer (mki)

Mathematik, Chemie, Wahlfach Biologie Praktikum, Wahlfach Projekte & Recherchen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Manuela Mattenberger (mma)

Deutsch, Musik, Wahlfach Italienisch, Wahlfach Theater

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Katalin Naray (kna)

Englisch, Wahlfach English Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sarah Nussbaumer (snu)

Mathematik, Biologie, Chemie

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Corinne Pasche-Rupp (cpa)

Deutsch, Französisch, Englisch, Wahlfach Française Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Albin Peterhans (ape)

Mathematik, Geografie, Physik, Wahlfach Geometrisches und technisches Zeichnen

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Sara Sergio (sse)

Französisch, Italienisch, Wahlfach Française conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Erich Strehler (est)

Musik, Chor, Big Band

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Adam Tassy-Betz (atas)

Englisch, Geschichte, Wahlfach English Conversation

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Christian Ungerer (cun)

Chemie, Wahlfach Chemie Praktikum

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Roland Winter (rwi)

Englsich, Französisch, Wahlfach Italienisch

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail

Kevin Wisler (kwi)

Wahlfach PC Anwender, Wahlfach Projekte & Recherchen, Wahlfach Tastaturschreiben, ICT-Support

Schulort: Burghalde 1, Baden

Mail