Bildung

Schulleitung

 

Hans Jürg Grunder

Schulleiter Tannegg
SL-Team Kindergarten/Primar

Mellingerstrasse 19
5401 Baden
+41 56 200 87 90
+41 79 758 01 27
Mail

Primarschule

Alle Lehrpersonen können Sie über die Telefonnummer des Schulhauses Tannegg erreichen.Diese finden Sie in der rechten Spalte.

Schulhaus Tannegg

Grabenstrasse
5400 Baden
+41 56 203 70 88
Mail

Hausdienst

 

Rolf Seiler

Hauswart

Schulort: Tannegg

Mail

Beat Hunziker

Hauswart Turnhalle

Schulort: Tannegg / Tagesschule

079 456 12 68
Mail

Basil Egloff

Hauswart

Schulort: Pfaffechappe Baden

+41 79 931 19 69
Mail

Michael Nauer

Hauswart Kindergarten

Schulort: Schulhaus Tannegg

079 663 44 72
Mail

Kindergarten

Die Lehrpersonen des Kindergartens können Sie über die Telefonnummer des jeweiligen Kindergartens erreichen.

Diese finden Sie in der rechten Spalte.

Kindergarten Allmend

Hägelerstrasse
5400 Baden
+41 56 222 11 20

Kindergarten Halde

Im Graben
5400 Baden
+41 56 222 92 73

Kindergarten Hirzemätteli

Hirzemätteli 5
5400 Baden
+41 56 209 17 74

Kindergarten Klösterli

Mellingerstrasse 19
5400 Baden
+41 56 222 94 43

Kindergarten Pavillon

Ländliweg
5400 Baden

Kindergarten St. Ursus

St. Ursusstrasse
5400 Baden
+41 56 222 11 51

Kindergarten Wiesenstrasse

Wiesenstrasse 30a
5400 Baden
+41 56 209 1658

Lehrpersonen Kindergarten

 

Monika Schweizer

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend

Mail

Miriam Strebel

Deutsch als Zweitsprache

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend

Mail

Franziska Urland

Deutsch als Zweitsprache

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend

Mail

Claudia Zimmermann

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten St. Ursus

Mail

Fanni Csáki

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Pavillon

Mail

Rahel Lattmann

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Halde

Mail

Raffaela Kempf

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Halde

Mail

Nicole Neuenschwander

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Halde

Mail

Yvonne Bühler

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Klösterli

Katja Kolp

Deutsch als Zweitsprache

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Klösterli

Mail

Gaby Costoglus

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Wiesenstrasse

Mail

Sibylle Ambauen

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Wiesenstrasse

Mail

Jeannine Blum

Deutsch als Zweitsprache

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Hirzemätteli

Mail

Amanda Keller

Schulort: Kindergarten Hirzemätteli

Mail

Manuela Bächli

Schulische Heilpädagogik

Klasse: Kindergarten

Mail

Regula Burger

Deutsch als Zweitsprache, Schulische Heilpädagogik

Mail

Lehrpersonen Primarschule

 

Doris Jäggi

Klasse: 1 A
Schulort: Tannegg

Mail

Elisabeth Madritsch

Klasse: 1 A
Schulort: Tannegg

Mail

Claudia Widmer

Klasse: 1 B
Schulort: Tannegg

Mail

Christine Braun

Klasse: 1 B, 2 A, 6 B
Schulort: Tannegg

Mail

Nicole Haberstock

Klasse: 2 A
Schulort: Tannegg

Mail

Marlen Küng

Klasse: 2 B
Schulort: Tannegg

Mail

Sybille Märki

Klasse: 3 A
Schulort: Tannegg

Mail

Franziska Rellstab

Klasse: 3 A
Schulort: Tannegg

Mail

Im  Mutterschaftsurlaub bis April 2017

Gabriel Duss

Klasse: 3 A
Schulort: Tannegg

Mail

Vertretung von Franziska Rellstab bis April 2017

Cécile Gysin

Klasse: 3 B
Schulort: Tannegg

Mail

Martina Hurter

Schulische Heilpädagogin

Klasse: 3 B
Schulort: Tannegg

Mail

Gregory Schmid

Klasse: 4 A
Schulort: Tannegg

Mail

Brigitte Wulle

Textiles Werken und Gestalten

Schulort: Meierhof und Tannegg

Mail

Christoph Bolliger

Klasse: 4 B
Schulort: Tannegg

Mail

Kathrin Bögli

Klasse: 4 B
Schulort: Tannegg

Mail

Martin Küng

Klasse: 5 A
Schulort: Tannegg

Mail

Michèle Schicker

Schulische Heilpädagogin

Klasse: 5 A
Schulort: Tannegg

Mail

Jonas Brändli

Klasse: 5 B
Schulort: Tannegg

Mail

Karin Hostettler

Klasse: 6 A
Schulort: Tannegg

Mail

Esther Wüthrich

Klasse: 6 A
Schulort: Tannegg

Mail

Agnes Töndury

Klasse: 6 B
Schulort: Tannegg

Mail

Textiles Werken / Gestalten

 

Ursula Scheidegger

Textiles Werken / Gestalten

Schulort: Tannegg

Mail

Karin Hostettler

Klasse: 6 A
Schulort: Tannegg

Mail

Werken / Gestalten

 

Isabella Andermatt

Werken

Schulort: Tannegg

Mail

Musikalische Grundschule

 

Branka Ilic

Musikalische Grundschule

Schulort: Kappelerhof

Mail

Englisch

 

Claire Lamoureux

Englisch

Klasse: 3a, 4e/5e, 4f/5f, 4g/5g, 4h/5h (Rütihof)
Schulort: Rütihof und Tannegg

Mail

Lisa Liechti

Schulort: Tagesschule und Tannegg

Mail

Gregory Schmid

Klasse: 4 A
Schulort: Tannegg

Mail

Französisch

 

Pascale Marolf

Französisch und Lehrperson (Entlastungsstunden)

Klasse: 1a (Rütihof), 6a und 6b (Französisch, Tannegg)
Schulort: Rütihof und Tannegg

Mail

Logopädie

 

Hilda Geissmann

Logopädie

Klasse: Di, Mi, Do
Schulort: Tannegg/Tagesschule

056 221 20 81
Mail

Nicole Roux

Logopädie

Klasse: Kindergarten und Primarschule
Schulort: Tannegg

056 203 70 89
Mail

Deutsch als Zweitsprache

 

Mariette Wälty

Deutsch als Zweitsprache

Schulort: Tannegg

Mail

Sofia Zehnder

Deutsch als Zweitsprache

Schulort: Tannegg

Mail

Schulische Heilpädagogik

 

Veronique Lüscher

Schulische Heilpädagogin

Schulort: Tannegg

Mail

Michèle Schicker

Schulische Heilpädagogin

Klasse: 5 A
Schulort: Tannegg

Mail
 

Andreas Hofmann

Begabungs- und Begabtenförderung

Schulort: Dättwil und Tannegg

Mail

Schwimminstruktion

 

Jeannine Egloff

Schwimminstruktion

Mail

Doris Schneider

Schwimminstruktion, Sport

Klasse: 6b (Sport)
Schulort: Rütihof

Mail

Thomas Seger

Schwimminstruktion

Mail

Aufgabenstunde

 

Carmen Jenny

Aufgabenhilfe

Schulort: Tannegg

Mail

Schulsozialrbeit

 

Beat Stuber

Schulsozialarbeit

+41 79 882 12 30
Mail

Weiter zur Webseite der Schulsozialarbeit...

Zahnprophylaxe

 

Andrea Köppel

Zahnprophylaxe

Schulort: Tannegg Baden

+41 56 203 70 80
Mail

Springerin

 

Diana Briel

Springerin

Schulort: Schulhaus Tannegg

Mail

Religion

 

Ursula Borner-Kaufmann

DaZ Kindergarten Breitacher 1 und 2

Schulort: Rütihof

Mail

Anita Bucefari

Religion

Schulort: Schulhaus Tannegg

Mail

Gabriele Imstepf

Religion

Schulort: Schulhaus Tannegg

Mail

Muriel Marino

Religion

Schulort: Tannegg

Mail

Edith Rimann

Religion

Schulort: Schulhaus Tannegg

Mail

Franziska Senn-Chen

Religion

Schulort: Schulhaus Tannegg

Mail