Bildung

Schulleitung

 

Hans Jürg Grunder

Schulleiter Tannegg
SL-Team Kindergarten/Primar

Mellingerstrasse 19
5401 Baden
+41 56 200 87 90
+41 79 758 01 27
Mail

Primarschule

Alle Lehrpersonen können Sie über die Telefonnummer des Schulhauses Tannegg erreichen. Diese finden Sie in der rechten Spalte.

Schulhaus Tannegg

Grabenstrasse
5400 Baden
+41 56 203 70 88
Mail

Hausdienst

 

Michael Nauer

Hauswart

Schulort: Tagesschule und Turnhallen Tannegg, Kindergaren Allmend I und II, Kindergarten Wiesenstrasse I und II, Kindergarten Halde

+41 79 663 44 72
Mail

Pascal Bodmer

Hauswart

Schulort: Tannegg

+41 79 947 56 90
Mail

Basil Egloff

Hauswart

Schulort: Pfaffechappe Baden

+41 79 931 19 69
Mail

Kindergarten

Die Lehrpersonen des Kindergartens können Sie über die Telefonnummer des jeweiligen Kindergartens erreichen.

Diese finden Sie in der rechten Spalte.

Kindergarten Allmend I

Hägelerstrasse 68
5400 Baden
+41 56 222 11 20

Kindergarten Allmend II

Hägelerstrasse 68
5400 Baden
+41 56 209 17 74

Kindergarten Halde

Im Graben
5400 Baden
+41 56 222 92 73

Kindergarten Klösterli

Mellingerstrasse 19
5400 Baden
+41 56 222 94 43

Kindergarten Pavillon

Ländliweg
5400 Baden
+41 56 209 17 02

Kindergarten Wiesenstrasse I

Wiesenstrasse 28
5400 Baden
+41 56 209 16 58

Kindergarten Wiesenstrasse II

Wiesenstrasse 28
5400 Baden
+41 56 222 11 51

Lehrpersonen Kindergarten

 

Monika Schweizer

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend I

Mail

Tanja Lendzian

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend I

Mail

Tarin Egloff

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend II

Mail

Jessica Ziegler

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend II

Mail

Gaby Costoglus

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Wiesenstrasse I

Mail

Sibylle Ambauen

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Wiesenstrasse I

Mail

Claudia Zimmermann

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Wiesenstrasse II

Mail

Yvonne Bühler

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Klösterli

Mail

Katja Kolp

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Klösterli

Mail

Fanni Wangeler

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Pavillon

Mail

Raffaela Kempf

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Halde

Mail

Manuela Bächli

Schulische Heilpädagogik
Lehrperson Kindergarten

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend I und II; Kindergarten Klösterli; Kindergarten Sonnmatt

Mail

Regula Burger

Deutsch als Zweitsprache, Schulische Heilpädagogik

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Wiesenstrasse I und II; Kindergarten Pavillon; Kindergarten Halde

Mail

Ghelilla Keaney

Deutsch als Zweitsprache

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Wiesenstrasse I und II

Mail

Mirjam Strebel

Deutsch als Zweitsprache

Klasse: Kindergarten
Schulort: Kindergarten Allmend I und II

Mail

Lehrpersonen Primarschule

 

Rebekka Isenschmid

Klasse: 1 A
Schulort: Tannegg

Mail

Lorena Gianotti

Klasse: 1 A
Schulort: Tannegg

Mail

Marlen Küng

Klasse: 1 B
Schulort: Tannegg

Mail

Cécile Gysin

Klasse: 2 A
Schulort: Tannegg

Mail

Martina Hurter

Schulische Heilpädagogin 2 A, 2 B und 2 C

Klasse: 2 A
Schulort: Tannegg

Mail

Gabriel Duss

Klasse: 2 B
Schulort: Tannegg

Mail

Elisabeth Madritsch

Klasse: 2 B
Schulort: Tannegg

Mail

Ingrid Malaka

Klasse: 2 C Tannegg
Schulort: Tannegg

Mail

Franziska Rellstab

Klasse: 2 C
Schulort: Tannegg

Mail

Stephanie Altermatt

Klasse: 2 C
Schulort: Tannegg

Mail

Sybille Märki

Klasse: 3 A
Schulort: Tannegg

Mail

Sabine Senn

Klasse: 3 A
Schulort: Tannegg

Mail

Hansjörg Pfiffner

Klasse: 3 B
Schulort: Tannegg

Mail

Claudia Lanz

Klasse: 3 B
Schulort: Tannegg

Mail

Martin Küng

Klasse: 4 A
Schulort: Tannegg

Mail

Michèle Schicker

Schulische Heilpädagogin

Klasse: 4 A
Schulort: Tannegg

Mail

Jonas Brändli

Klasse: 4 B
Schulort: Tannegg

Mail

Esther Wüthrich

Klasse: 5 A
Schulort: Tannegg

Mail

Moritz Müller

Klasse: 5 A
Schulort: Tannegg

Mail

Simone Straub

Klasse: 5 B
Schulort: Tannegg

Mail

Janina Etter

Klasse: 5 B
Schulort: Tannegg

Mail

Gregory Schmid

Klasse: 6 A
Schulort: Tannegg

Mail

Brigitte Wulle

Meierhof: Gestalten und Textiles Werken
Tannegg: Bildnerisches Gestalten

Schulort: Meierhof und Tannegg

Mail

Christoph Bolliger

Klasse: 6 B
Schulort: Tannegg

Mail

Kathrin Bögli

Klasse: 6 B
Schulort: Tannegg

Mail

Textiles Werken

 

Gina Fessler

Textiles Werken

Schulort: Tannegg

Mail

Rebecca Tripathi

Textiles Werken

Schulort: Rütihof und Tannegg

Mail

Charlotte Joergensen

Textiles Werken

Schulort: Tannegg

Mail

Werken

 

Isabella Andermatt

Werken

Schulort: Tannegg

Mail

Ulrike Klees

Werken/Gestalten, Textiles Werken

Schulort: Rütihof und Tannegg

Mail

Musikalische Grundschule

 

Branka Ilic

Musikalische Grundschule

Schulort: Kappelerhof und Tannegg

Mail

Englisch

 

Lisa Liechti

Schulort: Tagesschule und Tannegg

Mail

Sybille Märki

Klasse: 3 A
Schulort: Tannegg

Mail

Hansjörg Pfiffner

Klasse: 3 B
Schulort: Tannegg

Mail

Gregory Schmid

Klasse: 6 A
Schulort: Tannegg

Mail

Simone Straub

Klasse: 5 B
Schulort: Tannegg

Mail

Französisch

 

Pascale Marolf

Französisch

Klasse: 6 A und 6 B
Schulort: Tannegg

Mail

Deutsch als Zweitsprache

 

Mariette Wälty

Deutsch als Zweitsprache

Schulort: Tannegg

Mail

Sofia Zehnder

Deutsch als Zweitsprache

Schulort: Tannegg

Mail

Logopädie

 

Hilda Geissmann

Logopädie: Di, Mi, Do
VM Assistenz

Schulort: Tannegg, Tagesschule

056 221 20 81
Mail

Franziska Ringli

Logopädie

Klasse: Kindergarten und Primarschule
Schulort: Tannegg und Kappelerhof

Mail

Schulische Heilpädagogik

 

Veronique Lüscher

Schulische Heilpädagogin

Schulort: Tannegg

Mail

Michèle Schicker

Schulische Heilpädagogin

Klasse: 4 A
Schulort: Tannegg

Mail

Martina Hurter

Schulische Heilpädagogin 2 A, 2 B und 2 C

Klasse: 2 A
Schulort: Tannegg

Mail

Begabungs- und Begabtenförderung

 

Sabine Haerden

Begabtenförderung

Schulort: Schulhaus Höchi Dättwil und Tannegg

Klassenassistenz

 

Esther Abt

Klassenassistenz

Klasse: 3 A, 4 B
Schulort: Tannegg

Mail

Ilona Gyöfry

Klassenassistenz

Klasse: 5 A, 5 B
Schulort: Tannegg

Mail

Schwimminstruktion

 

Jeannine Egloff

Schwimminstruktion

Mail

Doris Schneider

Schwimminstruktion,

Klasse: Alle Klassen in Rütihof
Schulort: Rütihof

Mail

Religion

 

Ursula Borner-Kaufmann

DaZ Kindergarten

Schulort: Rütihof

Mail

Anita Bucefari

Religion

Schulort: Tannegg

Mail

Muriel Marino

Religion

Schulort: Tannegg

Mail

Edith Rimann

Religion

Schulort: Ländli, Meierhof

Mail

Franziska Senn-Chen

Religion

Schulort: Tannegg

Mail

Springerin

 

Diana Briel

Springerin

Mail

Aufgabenstunde

 

Carmen Jenny

Aufgabenhilfe

Schulort: Tannegg

Mail

Zahnprophylaxe

 

Andrea Köppel

Zahnprophylaxe

Schulort: Tannegg, Meierhof

+41 56 203 70 80
Mail

Schulsozialarbeit

 

Beat Stuber

Schulsozialarbeit

+41 79 882 12 30
Mail

Weiter zur Webseite der Schulsozialarbeit...